17.Фёдорова Наталья Владимировна

заведующая лабораторией "Физические процессы горного и нефтегазового производства", старший преподаватель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО Фёдорова Наталья Владимировна
Название дисциплин
Менеджмент в горном или нефтегазовом производстве; Оценка эффективности разработки полезных ископаемых; Рекультивация природных систем нарушенных предприятиями горнопромышленного и нефтегазового комплекса; Горно-промышленная экология .
Должность и звание Старший преподаватель (0,5 ставки), Основная деятельность – заведующая лабораторией "Физические процессы горного и нефтегазового производства"
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский Университет, менеджмент в организации .
Работа в других учреждениях Кыргызский Горно-энерго-технологический колледж
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежной областях -
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежной областях аспирантура 2.8.6. "Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика.
Членство в научных и профессиональных обществах -
Награды и премии Грамота за большой вклад в развитие научной деятельности Естественно-технического факультета и высокий профессионализм в работе, 2022 г.
Повышение квалификации
1.Информационные технологии в организации и планировании учебного процесса на кафедрах с использованием программного комплекса "Планы", Кыргызско-Российский Славянский университет, 30-31 октября 2014 г. 2.Удостоверение о повышении квалификации в центре дополнительного образования "Горизонт" Российского университета дружбы народов по программе "Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов", г. Москва 2020г. 3.Удостоверение о повышении квалификации в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» по программе «Актуальные вопросы управления горными проектами», г. Москва 2021г. 4.Удостоверение о повышении квалификации в НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» по программе «Цифровая риторика в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы», г. Красноярск 2021г. 5.Удостоверение о повышении квалификации в НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» по программе «Облачный офис преподавателя», г. Красноярск 2021г. 6.Удостоверение о повышении квалификации в НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» по программе «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе», г. Красноярск 2022г. 7.Удостоверение о повышении квалификации в НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» по программе «Фасилитация как метод интерактивного обучения: новая роль преподавателя», г. Красноярск 2022г. 8.Удостоверение о повышении квалификации в Санкт Петербургском политехническом университете по программе «Инновационные и цифровые технологии в образовании», 2022г.
Другие виды работ 1.М.М.Шамсутдинов, Н.В.Федорова, Э.В.Лупинин. Действие электрического тока на организм человека. Учебно-методическое пособие по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности". Бишкек: КРСУ, 2017. 28 с.: ил. 2.Решение 02/3597 от 28.10.21 о выдаче патента по заявке 20200050.1 от 17.11.20 “Устройство стопорения вагонетки в шахтной клети”. Авторы: Степанов С.Г., Шамсутдинов М.М., Фёдорова Н.В. 3.Патент №2322 от 30.12.22  “Устройство для удержания вагонетки в шахтной клети”. Авторы: Фёдорова Н.В.