02.Шамсутдинов Марат Мубарякшаевич

доктор технических наук, и.о. профессор кафедры

ФИО Шамсутдинов Марат Мубарякшаевич
Название дисциплин Горные машины и оборудование; Комплексное освоение минеральных ресурсов; Инновационные методы в разработке полезных ископаемых; Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело; Автоматизация производственных процессов в горном и нефтегазовом производстве; Введение в специальность.
Должность и звание доктор технических наук, и.о. профессор кафедры
Базовое образование Фрунзенский политехнический институт, горный инженер-электрик
Работа в других учреждениях Инженер Фрунзенского политехнического института; Младший научный сотрудник Фрунзенского политехнического института; Старший научный сотрудник Фрунзенского политехнического института; Старший преподаватель Фрунзенского политехнического института; Заведующий кафедры "Горная электромеханика", ФПИ; Декан Горного факультета, Фрунзенского политехнического института; помощник ректора; Проректор по науке КГМИ; Заместитель директора по науке Кызыл-кийского филиала, КГМИ.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежной областях Заведующий лабораторией БЖД, кафедры "Устойчивое развитие окружающей среды и БЖД".
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежной областях Разработка систем обеспечения безопасной эксплуатации шахтных подъемных установок.
Членство в научных и профессиональных обществах Диссертационный совет Д 25.21.643 при Институте геомеханики и освоении недр Национальной академии наук Кыргызской Республики и Жалал-Абадском государственном университете им. Б. Осмонова
Награды и премии Почетная грамота за большой вклад в дело подготовки кадров естественно-научного направления и активное участие в общественной жизни университета и ЕТФ, 2015 г., КРСУ Бронзовая медаль ВДНХ СССР, Изобретатель СССР. Золотой памятный знак Инженерной академии Кыргызской Республики, 2017 г., Президиум Инженерной академии Кыргызской Республики. ЦК КПРФ Памятная медаль "300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову", 2018 г. Значок "Отличника образования", 2019 г.
Повышение квалификации Национальный исследовательский Томский политехнический университет, программа - "Практика управления современным университетом", 2015 г., г. Томск, Российская Федерация Удостоверение о повышении квалификации в центре дополнительного образования "Горизонт" Российского университета дружбы народов по программе "Экспорт образования. Качество и онлайн обучение - главные драйверы успеха российских вузов", г. Москва 2020г.
Другие виды работ