07.Касымова Эльвира Джапашевна

кандидат химических наук, доцент

ФИО Касымова Эльвира Джапашевна
Название дисциплин дипломное проектирование по специальности Физические процессы нефтегазового производства
Должность и звание кандидат химических наук, доцент
Базовое образование Кыргызский Государственный Национальный университет им. Ж. Баласагына
Работа в других учреждениях Средняя школа №15 учитель химии; средняя школа №9 учитель химии; доцент кафедры «Естественно-математических дисциплин» Юридической Академии; старший научный сотрудник биофизической лаборатории института химии и химической технологии НАН КР
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежной областях доцент кафедры «Химия и биология» КРСУ
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежной областях Работа над докторской диссертацией.
Членство в научных и профессиональных обществах
Награды и премии «Почетная Грамота» Министерства Образования и Науки Кыргызской Республики 2011 г. «Золотая» медаль Московского Международного Салона Образования 2016 г. «Заслуженный работник науки и образования» РАЕ 2017 г.
Повышение квалификации
Другие виды работ «Синтез магнетитовых композитов на основе гуминовых кислот» //Проблемы современной науки и образования. Москва. 2015. №12 (42). С.35-39; «Synthesis of template sorbent based on derivatives of humic asids» // European research. Москва. №1 (12),2016.№1(12).P,27-35; «Biosolubilizedhumic materials with enhanced biological properties» // Biointerfase Research in Applied Chemistry V(6), Issuel, 2016; «Анализ структур темплатных сорбентов методом 13 С ЯМР» // Современные инновации. Москва. 2016. №1 (3). С13-18; «Рolymeric magnetic sorbents on the basis of derivative humic acids» // «European science» «01 (23)» 2017 г.