Профориентация

В январе текущего года на технодроме в городе Чолпон-Ата была проведена Шамсутдиновым М.М., зав кафедрой ФПГП, профориентация со старшекласниками. Присутствовало 28 учащихся 10-11 кл. из разных регионов КР.
Горняки- профессия, без которой нельзя обойтись.

Одна из последних приятных новостей по кафедре Физические процессы горного производства. Получен патент KG №2252 на изобретение «Устройство очистки внутренней поверхности емкости для хранения нефтепродуктов».

Предлагается один из вариантов решения проблемы очистки емкостей от загрязнения остатками нефтепродуктов. Авторы решения: Степанов С.Г, зав. учебно-конструкторской лабораторией горных машин и оборудования, и Остапенко А.В., ученица 11-го класса одной из гимназий города Бишкек на время выполнения проекта изобретения. Сейчас – студентка. Так, что мы, специалисты, стремимся привлекать к тематическим направлениям специальностей кафедры не только студентов, но и заинтересовывать школьников, что нам, пока, удается. С чем нас можно и поздравить.