10.Джумалиева Чинара Ишеновна

ФИО Джумалиева Чинара Ишеновна
Название дисциплины Химия
Должность и звание Доцент кафедры ФПГП КРСУ, кандидат химических наук
Базовое образование Кыргызский государственный университет, квалификация «Химик. Преподаватель», окончила 1980г.
Работа в других учреждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежной областях 42 года
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежной областях Тема научной работы: «Комплексные соединения галогенидов, нитратов марганца (II), кобальта (II), кадмия (II) с метионином и их физико-химические свойства». За отчетный период подготовлена научная статья и принята к опубликованию в журнале «Вестник КРСУ» Т. 22 № 8. 2022г. Название статьи: «Политермы тройных водно-солевых систем: CoCI2-C5H11O2SN-H2O и MnCI2-C5H11O2SN-H2O» (справка о принятии статьи на публикацию прилагается).
Награды и премии -
Повышение квалификации 1. В период 17.02 – 06.03. 2020 года курсы повышения квалификации в КРСУ по программе «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas» в объеме 72 часа, удостоверение о повыш. квалификации, Реш. аттестац. комиссии № 60-П от 12.02.2020 г., КРСУ.
2.В период 14.02 – 25.02. 2022 года курсы повышения квалификации по программе «Эксперт по аккредитации в сфере образования» в объеме 72 часа. Сертификат (Лицензия МОН КР № Е2021-0069 от 17 августа 2021 г.)
Удостоверение о повышении квалификации Сертификат
Другие виды работ 1.Джумалиева Ч.И. Химия. Индивидуальные задания для студентов I курса нехимических специальностей. Учебно-методическое пособие -Бишкек: Изд-во КРСУ, 2017. – 129 с.
2.Джумалиева Ч.И., Касымова Э. Дж. Методические указания к практическим (семинарским) и лабораторным занятиям по химии для студентов ЕТФ и ФАДиС КРСУ. Учебное пособие –Бишкек: Изд-во КРСУ, 2018.- 51с.