12. Степанов Сергей Георгиевич

заведующий "Учебно-конструкторской лабораторией горных машин и оборудования", старший преподаватель

Ф.И.О. преподавателя Степанов Сергей Георгиевич
Название дисциплин(ы) Материаловедение и технология конструирования материалов
Теория решения изобретательских задач
Должность и звание Заведующий "Учебно-конструкторской лабораторией горных машин и оборудования", старший преподаватель
Базовое образование Фрунзенский Политехнический институт по специальности «Горные машины и комплексы»
Работа в других учреждениях НДИТА «Алтын түйүн»
Опыт академической и производственной работы в предметной или смежных областях
27 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Основы изобретательского творчества и патентоведения. Бишкек: Кыргызпатент, РДИТА «Алтын түйүн», КРСУ, 2006
Членство в научных и профессиональных обществ.  Отсутствует
Награды и премии Почетная грамота Министерства образования и науки КР (2011 г.)
Грамоты Управления образования г. Бишкек (2010, 2016 г.г.)
Грамоты Кыргызпатента (2011, 2013 г.г.)
Грамоты РДИТА «Алтын түйүн» (2013 г.)
Грамоты КРСУ ( 2015, 2016 г.г)
Знак «Изобретатель СССР» (1989 г.)
Золотая медаль Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO)
Повышение квалификации Сертификат Участника Международной конференции "Ресурсовоспроизводящие, малоотходные и природоохранные технологии освоения недр", 15-19 сентября, 2015 г.; Сертификат WIPO (Всемирная организация интеллектуальной собственности) и Кыргызпатента (2010 г.); Сертификат РДИТА «Алтын түйүн» (2013 г.); Удостоверение повышения квалификации ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет" НОЦ "Институт непрерывного образования" по программе "Базовые навыки коммуникации и продуктивного общения" г. Красноярск 2024 г.
Другие виды работ 90 изобретений: авторские свидетельства СССР и патенты КР