09.Малюкова Наталья Николаевна

кандидат геолого-минералогических наук, профессор

Электронная почта: nauka@krsu.edu.kg

1976 - 1981 г.г. Фрунзенский политехнический институт (специальность – горный инженер-геолог)
1983 - 1987 г.г. Аспирантура (Фрунзенский политехнический институт)
2003 - 2006 г.г. Докторантура (Кыргызский горно-металлургический институт).

1981- 1995 г.г. Преподаватель, старший преподаватель, кафедры «Геология полезных ископаемых», Фрунзенский политехнический институт, Горно-металлургический институт.
С 1996 г.-по настоящее время. Член Кыргызской национальной группы международной Ассоциации по генезису рудных месторождений (IAGOD).
1995- 2002 г.г. Доцент кафедры, заведующая кафедры «Геология полезных ископаемых», Горно-металлургический институт.
1997 - 2002 г.г. Ученый секретарь экспертного и координационного совета по геологии и горному делу Комитета по науке и новым технологиям Кыргызской Республики.
2001 – по настоящее время. Эксперт научного журнала по направлению Горное дело .
2003-2006 г.г. Региональный координирующий эксперт по решению вопросов управления отходами производства и потребления в странах Центральной Азии.
2002 – по настоящее время. Начальник Управления Инноваций в образовании и науке, Кыргызско-Российский Славянский университет.

Преподаваемые дисциплины:
Геология
Горное право

Научная деятельность:
Автор более 150 научных трудов. Научные интересы в области геоэкологии, геологии рудных тел.

Перечень статей, научных работ:
Основные статьи:

Основные монографии:

Основные учебно-методические пособия:

Оценка соответствия требованиям промышленной безопасности опасных производств и объектов.

Награды:
• Почетная грамота Министерства образования КР, 1996 год
• Значок "Отличник образования КР", 200 год
• Медаль за заслуги перед университетом, 2014 год
• Почетная грамота МОНиКР, 2015 год
• Диплом Россотрудничества, 2016 год
• Почетная грамота «За содействие укреплению межэтнических отношений, сохранение и развитие славянской письменности и культуры, а также за продвижение принципов толерантности между народами посредством образования и воспитания» – 27-28 апреля, Кишинев, Республика Молдова;
• Медаль к 300 летию М.В. Ломоносова.

Курсы повышения квалификации:

Участие в международных и региональных проектах и программах:
• Международная геологическая корреляционная программа (IVGS/UNESCO, IGCP Project 373) 2000-2005 гг.
• Международный проект «Развитие институциональных, технических, человеческих ресурсов в Кыргызстане» (CIDA, Агентство по международному сотрудничеству Канады) 2001-2002 гг.
• Проект «Экология и дети» (SOROS) 1999-2001 гг.
• Проект «Управление отходами производства и потребления» (ЮНЕП)
2003-2006 гг.
• Межгосударственная Программа инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2020 года 2009 -2014 гг.
• Семинар – практикум «Современные информационные технологии в сфере образования. Использование электронных изданий в учебном процессе».- сертификат.
  • Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации г. Москва 2007г.
  • Удостоверение о повышении квалификации г. Томск 2014г.
  • Удостоверение о повышении квалификации г. Томск 2015г.