07.Султаналиева Турсунбубу

Электронная почта: tursunsultanalieva@mail.ru

Знание иностранного языка:
Немецкий

Высшее, инженер-гидротехник, Кыргызский сельскохозяйственный институт им. К.И.Скрябина, 1978 год.

1973 г.- Проектный институт «Кырыгзгипроводхоз», Техник-гидротехник
1978-1980 г.г. - Кыргызский сельскохозяйственный институт им. К.И.Скрябина, аспирант
1981-1994 г.г. - Кыргызский сельскохозяйственный институт им. К.И.Скрябина, ассистент
1994-2006 г.г. - Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина, доцент
2001-2003 г.г. - Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина, Зам.декана
2003-2008 г.г. - Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина, Зав.кафедрой геодезии и картографии
2006-по настоящее время - КРСУ им. Б.Н.Ельцина, Кафедра ФПГП, доцент

Преподаваемые дисциплины:
Начертательная геометрия и инженерная графика
Инженерная и компьютерная графика

Диссертации:
"Совершенствование секторных прислонных затворов-автоматов стабилизации уровня воды верхнего бьефа", ученая степень - Кандидат технических наук, доцент, 1994 г.
"Совершенствование конструкции вододелителей бурного потока на каналах-быстротоках", ученая степень - Кандидат технических наук, доцент, ФИО соискателя - Исабеков Т.А., 2004 г.

Публикации:
С 2012 года и по настоящее время опубликовано 6 научных и учебно – методических работ
а) научные труды
1 Развитие GPS наблюдений на территории Кыргызской Республики. Вестник КНАУ, 2012. Соавтор - Буркова Е.Ю.
2 Характеристика орошаемых земель Кыргызской Республики попочвенно-мелиоративномусостоянию. Экономический вестник, Бишкек, 2014. Соавтор - Чортонбаев У.Т.
б) учебно – методические работы
3 Методические указания для выполнения дипломных проектов (работ) студентов специальности 620101 – «Прикладная геодезия». Бишкек, 2012. Соавторы - Медведев В.В., Ногойбаева К.Б.
4 Графическое оформление курсовых и дипломных проектов (работ). Бишкек, 2014.
5 Компьютерная графика, методические указания для выполнения лабораторной и самостоятельной работы студентов инженерных направлений очного и дистанционного обучения. Бишкек, 2015.

Общественная деятельность:
Член Диссертационного совета Д.05.16.536 по специальности «Мелиорация, рекультивация и охрана земель» 06.01.02 С 2009 года по настоящее время

"Использование интерактивных технологий и оборудования в учебном процессе". Центр тестирования КРСУ, 2015 г.

Награды:
1. Почетная Грамота, Министерство водного хозяйства Кыргызской Республики, 1995 г.
2. Почетная Грамота КНАУ им. К.И.Скрябина, 2002 г.
3. Знак «Отличника образования Кыргызской Республики» Министерство образования,науки, молодежной политики Кыргызской Республики, 2006 г.
4. Знак «Отличник сельского хозяйства Кыргызской Республики» Министерство сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики, 2008 г.

Курсы повышения квалификации:
Интерактивная доска, Сертификат КРСУ им.Ельцина, 2015 г.