05.Савинков Василий Дмитриевич

кандидат технических наук, доцент

ФИО Савинков Василий Дмитриевич
Название дисциплин Гидрогеология и инженерная геология, Основы горного и нефтегазового дела, Физические процессы при добыче полезных ископаемых (М-1, М-2, М-3, М-4), Переработка полезных ископаемых, Разрушение горных пород, Нетрадиционные геотехнологии в разработке полезных ископаемых, Проектирование разработки полезных ископаемых традиционными способами, Проектирование разработки полезных ископаемых нетрадиционными способами.
Должность и звание Доцент кафедры ФПГП ,КРСУ, кандидат технических наук
Базовое образование Фрунзенский политехнический институт , квалификация - горный инженер, окончил 1972г.
Работа в других учреждениях Институт физики и механики горных пород АН Киргизсой ССР
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежной областях 50 лет
Награды и премии Лауреат Государственной премии в области науки и техники Кыргызской Республики. Имею удостоверение и нагрудный знак «Изобретатель СССР»
Повышение квалификации Участие в тренингах, семинарах и конференциях по горным и экологическим вопросам
Другие виды работ Опубликовано более 50 научных работ, из которых 18 авторские свидетельства и патенты. Длительный период занимался проблемами сохранения Аральского моря в составе Международной Комиссии Устойчивого Развития (МКУР) при фонде спасения Арала.